Casa > Equipo de Gestión

Equipo de Gestión

El liderazgo y los contribuidores de los cursos del Programa CITI incluyen filiales de universidades y organizaciones de investigación de todo el mundo.


Liderazgo


Paul Braunschweiger, PhD

Vicepresidente principal y director administrativo

Jaime Arango, EdD, CIP

Director de iniciativas de educación
jarango@citiprogram.org
(305) 907-3351

Reid Cushman, PhD

Director de sistemas y apoyo
rcushman@citiprogram.org
(305) 907-3358 

Sergio Litewka, MD, MPH

Director internacional
slitewka@med.miami.edu
(305) 243-0240

Margaret Rankovic, Med, CIP

Directora Asociada de iniciativas de educación

Adiper Bello, BS

Gerente de operaciones
abello@citiprogram.org
(305) 907-3372

Dee Joseph

Gerente del centro de ayuda
djoseph@citiprogram.org
(305) 907-3360

Pierre Lavalard, MBA

Gerente senior de educación continua
plavalard@citiprogram.org
(305) 907-3350

Maria Ojeda

Gerente de operaciones comerciales
mojeda@citiprogram.org
(305) 907-3347

Gina Sullivan, BS

Gerente de ventas y mercadotecnia
gsullivan@citiprogram.org
(305) 907-3375

Consejo asesor externo


El Consejo asesor externo (EAB) del Programa CITI, liderado por Ernest Prentice, PhD, incluye a representantes de organizaciones interesadas y BRANY. El EAB provee al programa servicios de revisión y supervisión del Programa CITI.

Jerry J. Castellano PharmD, CIP

Christiana Care Health System

Brian Currie, MD, MPH

MONTEFIORE MEDICAL CENTER (JUBILADO), ALBERT EINSTEIN COLLEGE OF MEDICINE

Cindy Gates, RN, JD, CIP

Universidad de California, Davis

Karen Hansen

Centro de Investigación de Cáncer Fred Hutchinson

Dushyantha T Jayaweera, MD

Facultad de Medicina Miller de la Universidad de Miami

Susan M. Miller, MD, MPH

The Methodist Hospital

Ernest D. Prentice, PhD

Centro Médico de la Universidad de Nebraska

Ada Sue Selwitz, MA

Universidad de Kentucky

Juan Pablo Uribe, MD

Fundación Santa Fe de Bogotá

Comité asesor del programa


El Comité asesor del programa (PAC) del Programa CITI, liderado por Jaime Arango, EdD, CIP, incluye a los líderes de equipos de redactores, editores y revisores expertos que crean y administran los materiales de educación de investigación de una amplia variedad de temas.

Jaime Arango, EdD, CIP

Programa CITI

Karen Arts, BSN (Hons), RN , CCRC

Instituto Ontario para la Investigación de Cáncer

Jason Borenstein, PhD

Instituto de Tecnología de Georgia

Reid Cushman, PhD

Programa CITI

Wendy Epley, MSc-RTC, ECoP®-EAR & ITAR

Universidad de Arizona

Benjamin Fontes, MPH, CBSP

Universidad de Yale

Lorna Hicks, MS, CIP

Universidad de Duke

Sergio Litewka, MD, MPH

Universidad de Miami

Michael Mann, PhD

Centro Médico de la Universidad de Nebraska (jubilado)

Sally L. Mann, MS

Consultora

Randall J. Nelson, PhD

Universidad de Tennessee - Memphis

Margaret Rankovic, MEd, CIP

Programa CITI

Daniel R. Vasgird, PhD

Universidad de West Virginia